Galeria

Inici AMPA
AMPA
PREMIOS AMPA 2015-2016 PDF Imprimeix Correu electrònic
Escrit per Ampa   
dimecres, 6 de juliol de 2016 18:22

 

PARA  RECOGER  LOS  PREMIOS  PASAR por el salón de actos  a las 10:00 HORAS EL LUNES 13 DE JUNIO, EXCEPTO LOS ALUMNOS DE 4º ESO  Y  2º BACHILLER QUE LOS RECOGERAN EL VIERNES 10 POR LA TARDE EN LA CEREMONIA DE GRADUACIÓN. LOS PREMIOS Y LAS ORLAS NO RECOGIDAS SE GUARDARÁN HASTA EL  27 DE SEPTIEMBRE DE 2016 pudiendo pasar a recogerlas en la reunión habitual de ese mismo día en el despacho del AMPA, después de esta fecha ya no estarán disponibles. 

 

PREMIO ALUMNOS DE EXCELENCIA 

 13 junio

  • Ø según el criterio del profesorado
  • Ø1ºESO A:

-VERA GÓMEZ.

-MAR CANALS.

-ELENA NAVA.

  • Ø1ºESO B:

-ELISA ALMENDROS.

-SOFÍA DE LA OSSA.

 

  • Ø1ºESO C:

-MARÍA CARNACEA.

-AARON CARNACEA.

 

  • Ø1ºESO D:

-DAVID TOROSYAN.

-CLAUDIA GARCÍA.

 

  • Ø1ºESO e:

-  LIN JINGWEN (SILVIA).

-JOSE VTE GONZALEZ ESCUDERO.

 

  • Ø2ºESO A:

-MENG MENG (MO-MO).

-GEORGIANA SOARE.

 

  • Ø2ºESO B:

-ARACELI MARTÍNEZ.

-DANIEL MARTÍ.

 

  • Ø2ºESO C:

-LORAINE GÓMEZ.

-RAÚL LLEDÓ.

-SOFÍA JI XIANG.

 

  • Ø3ºESO A:

-SERGIO PAVÓN.

-MARIO CALAHORRO.

 

  • Ø3ºESO b:

-INÉS SANCHÍS.

-PAULA GHADBAN.

 

  • Ø3ºESO c:

-GIANELLA TARANTINO.

 

 

  • Ø1ºPFB:  

 

-JOEL MONTORO.

-ISMAEL HAMID.

 

  • Ø1ºBACHILLER  A:  

 

-MIREIA PÉREZ.

- PAULA GARCÍA.

-NEREA CERDÁ.

 

 

  • Ø1ºBACHILLER  B:

 

-ESTER LÓPEZ.

-NOELIA FUENTE.

 

   

PREMIO ALUMNOS DE EXCELENCIA    

10 junio

  • Ø según el criterio del profesorado
  • Ø4ºESO A:

 

-ALEJANDRO PALAO.

-VIRGINIA MORCILLO.

 

  • Ø4ºESO B:

 

-INÉS NOHALES.

-AINHOA ROLANDO.

 

 

  • Ø4ºESO d:

 

-VERÓNICA TARGA.

-SERGIO VISO.

 

 

 

 

  • ØMATRÍCULAS DE HONOR 2º BACHILLER

 

- ANDREY KRAMER.

 

- CHRISTIAN RODRÍGUEZ.

 

  • ØMENCIÓN HONORÍFICA 2º BACHILLER

 

-MARÍA CORTÉS SERRANO.

  

 

PREMIOS SEMANA CULTURAL

 13 junio

  • Ø Rally lógico-matemático  -nivel  1 -
  • Ø1er CLASIFICADO:     “DOS MAS UNO SON TRES” ( 1ºB)

                                                                                               

-CARLA OLIVER  – DANIEL GARIJO.

-SOFÍA DE LA OSSA.

  • Øla cuchi pandi” (3ºb)

 

-paula ghadban – Silvia alonso.

-Ángela lópez – jorge saíz.

 

 

 

 

  • Ø Rally lógico-matemático  -nivel  2 -

10 junio

 

  • Ø1er CLASIFICADO:     “clash roycle” (4ºb )

 

-pablo garcía – diego mínguez.

-oscar durendez – rubén monteagudo.

 

 

  • Ø2ª CLASIFICADO:     “multiplícate x cero” ( 4ºb )

 

-inés nohales-ainhoa rolando

-lydia marín-david cervera

 

 Premios  KARAOKE en inglés

 

1er clasificado :

- Gianella tarantino ( 3º eso c )

2º  clasificado EX - AEQUO:

-Alex Pérez ricart ( 3º eso c )

-Disastrous:

Ester López, pedro leal y paula   García

 ( 1º bachiller Y 4º eso )

 

 

  • Ø Premios “VEO- VEO ”
    • Ø1º ESO:

ALVARO DONATE, PABLO NUEVALOS, PABLO MARTÍNEZ Y DAVID MARTÍNEZ.

 

  • Ø2º EsO:

NOELIA BENEYTO,LOREINE GÓMEZ,

MAR BARRENECHEA,ALEX COSTA Y JORGE MOCHE.

 

  • Ø3ºESO:  

SERGIO PAVÓN, SERGIO CARRASCO

 

  • Ø4ºESO:   ( RECOGER VIERNES 10 DE JUNIO)

PABLO ORTEGA Y WALID ERRAMLI.

 

  

  • Ø Premios concurso  “Voley”.

1º Bachiller : Los mancos

-alba peinado.

-harman sing.

-mireia Pérez.

-José Manuel Gómez.

-Alberto fons.

-diego Martínez.

 

  • Ø Premios concurso  “Basket”.

3º ESO C:

-EDUARDO CORTÉS.

-ERIK ANDÚJAR.

-CHRISTIAN PÉREZ.

-VICENT DIGUET.

 

 

 

  • Ø Premios “INDIACAS”

 

  • Ø1er CLASIFICADO:

DAVID T. Y DAVID M (1º ESO D).

 

  • Ø2º CLASIFICADO:

PABLO Y DAVID (1º A).

 

  • Ø3er CLASIFICADO:  

ALVARO Y PABLO (1º B).

 

 

 

 

Ø PREMIOS CONCURSO LITERARIO

  1. vA LOS MEJORES RELATOS:

 

-PRIMER PREMIO DEL PRIMER CICLO DE ESO:

 

María Carnacea Mena(1ºC)

 

       -SEGUNDO PREMIO DEL PRIMER CICLO DE ESO:

 

Elisa Almendras García(1ºB)

 

                 -PRIMER PREMIO DEL SEGUNDO CICLO DE ESO:

 

Vera Corella Sanfélix (4ºA)

 

( RECOGER VIERNES 10 DE JUNIO)

 

  -SEGUNDO PREMIO DEL SEGUNDO CICLO DE ESO:

 

Pablo Ortega Prieto (4ºA)

 

( RECOGER VIERNES 10 DE JUNIO)

 

        -PRIMER PREMIO DE BACHILLERATO:

 

Noelia Fuente Ramos (1ºB)

 

                  -SEGUNDO PREMIO DE BACHILLERATO:

 

Nerea Cerdá Lorente (1ºA)

 

 

  • Ø PREMIOS CONCURSO LITERARIO

 

  1. vPREMIO A LOS MEJORES POEMAS:

 

-PRIMER PREMIO DEL PRIMER CICLO DE ESO:

 

Pablo Marín Fuentes (1ºB)

 

                 -SEGUNDO PREMIO DEL PRIMER CICLO DE ESO:

 

Mar Canales (1ºA)

 

       -PRIMER PREMIO DEL SEGUNDO CICLO DE ESO:

 

Iván Román Leal (4ºA)

( RECOGER VIERNES 10 DE JUNIO)

 

       -SEGUNDO PREMIO DEL SEGUNDO CICLO DE ESO:

 

Aarón Cabanillas Soto (4ºA)

( RECOGER VIERNES 10 DE JUNIO)

 

       -PRIMER PREMIO DE BACHILLERATO:

 

Alba Peinado Gómez (1ºA)

 

       -SEGUNDO PREMIO DE BACHILLERATO:

 

Sergio Chumillas Ferrer  (1ºB)

 

 

  1. vGANADORES DEL CONCURSO“ALTO EL FUEGO”

 

Mohamed Lamine y Daniel Carravedo (2ºESOA)

 

  

Ø PREMIOS CONCURSO LITERARIO

 

  1. vGANADORES DEL CONCURSO DE CÓMIC

 

-GENTE  EXTRAORDINARIA:

Mar Canales Soto (1º ESO A)

 

-MISTERIO:

Carla Oliver Castelló (1º ESO B)

 

-HUMOR:

Silvia Corbo Serrano (1º ESO B)

Carla Coso Alfocea   (3º ESO B)

 

-DEFENSA DE LOS ANIMALES:

Pablo Marín Fuentes (1º ESO B)

 

-ACCIÓN:

 Iván Hernándiz (2º ESO C)

 

-CONCIENCIACIÓN SOCIAL:

Ester López García (1º BACHILLER B)

 

-NUEVAS TECNOLOGÍAS:

 Inés Sanchis Marqués (3º ES0 B)

 

-ECOLOGÍA:

Beatriz Villén López (4º ESO A)

( RECOGER VIERNES 10 DE JUNIO)

 

-MEJOR TRAMA:

Laura Escriche Serrano (3º ES0 C)

 

-TERROR:

Sonia Ji Xiang (3º ES0 A)- Mario García C. (3º ES0 B)

 

  

Ø PREMIOS TALENTS SHOW:

 

-ANDRÉS GONZÁLEZ    3ºB

-NEREA LOJO    1ºE

-LUCÍA PASTOR    2º BACHILLER A

( RECOGER VIERNES 10 DE JUNIO)

 

-ISAAC ROSERO    2ºB

-DAVID MATEU    3ºB

-GIANELLA TARANTINO    3ºC

-ESTER LÓPEZ GARCÍA    1º BACHILLER A

-RAÚL LLORENS    2ºA

-AINHOA BERNAL MICÓ    1º BACHILLER A

-SERGIO CHUMILLAS    1º BACHILLER B

-DANIEL OANCEA   1ºE

  

Premios LIGAS RECREOS

13 junio

 

  • ØLIGAS BALONCESTO:
    • §GANADORES 1 Y 2 ESO  à 2ºC :

 

-NACHO - ADRIÁN.

-MADALÍN - ALEJANDRO.

-MAR B.

 

  • §GANADORES DE  3º A BACHILLER à Físicos grandes” :

 

-YAIR ROJAS.  -  IZAN CARBONELL.

 

  CON LA COLABORACIÓN DE LOS PROFESORES :

 

-ISABEL AMORÓS,  JESÚS  Y  NACHO.

 

( RECOGER VIERNES 10 DE JUNIO)

 

  • ØLIGAS FÚTBOL SALA FEMENINO:

 

  • §GANADORAS   à

 

-CARMEN MORENO JÁVEGA.

- NOELIA CARRILLO LÓPEZ.

-ANDREA ÚBEDA MORÁN.

- MARTA LÓPEZ PÉREZ.

-SARAY ALARCÓN TADEO.

 

( RECOGER VIERNES 10 DE JUNIO)

 

  • ØLIGAS FÚTBOL SALA MASCULINO:

 

  • §GANADORES 1 Y 2 ESO à “LOS CRACKS”  (1º C):

 

-RUBÉN – UZAFA  -  CHECHE  -  ARTURO  -  DANIEL.

-BORJA  -  YERAY  -  IKER  -  XEXU  -  HUSNAIN  -  MAIZ.

 

  • §GANADORES DE  3º ESO A BACHILLER  à 4º B:

 

-DAVID – EDGAR  -   SERGI.

-DIEGO  -  BLAY

 

( RECOGER VIERNES 10 DE JUNIO)

  

 

  • Ø Premios concurso  “Just Dance”.
  • Ganadoras:

"A2" (A al cuadrado) de 1º ESO B

- Amanda Tamayo Villegas

- Aitana Aimacaña Valdivieso

 

  • Segundo puesto:

"Divas divinas"

- Carmen Moreno Jávega (4º ESO A)

- Noelia Barberá (1º BACH. A)

Darrera actualització de dimecres, 6 de juliol de 2016 18:23
 
ULTIMAS NOTICIAS PROGRAMA XARXA DE LLIBRES PDF Imprimeix Correu electrònic
Escrit per AMPA   
dijous, 10 de desembre de 2015 00:08

Os pasamos lo último que nos han enviado desde la Concejalía de Educación sobre la Xarxa de Llibres. Teneis toda la información en facebook y en la página del ayuntamiento.

Darrera actualització de divendres, 27 de maig de 2016 14:09
Llegiu-ne més...
 
BECAS Curso 2015-2016 PDF Imprimeix Correu electrònic
Escrit per AMPA Ies La Morería   
dimarts, 1 de setembre de 2015 19:07

ATENCIÓN : 

***Han salido las Becas del ministerio de educación para BACHILLERATO Y CICLOS MEDIOS Y SUPERIORES.
Hay de plazo hasta el 30 de Septiembre y como siempre se presentará por internet. Os dejo el enlace para que podáis hacer los trámites. Un saludo  ;)
 
 
 
Darrera actualització de divendres, 27 de maig de 2016 14:10
 
Graduación y Fin de curso 2014-2015 PDF Imprimeix Correu electrònic
Escrit per AMPA   
dijous, 18 de juny de 2015 15:14

        Después de mucho esfuerzo llegó el final de curso y el pasado día 12-06-2015 hicimos nuestra fiesta de graduación de 4º Eso y 2º Bachiller. Detrás de cada actividad hay mucha gente que colabora desinteresadamente con nosotros para que todo salga bien y se pueda llevar a cabo.
        A título personal quiero agradecer desde aquí a toda la Junta Directiva de este Ampa su inestimable ayuda, que facilita muchísimo mi trabajo, y sin la cual acabaría perdiendo la cordura.
        Agradecer también la ayuda prestada por parte de los profesores y del equipo directivo del centro, entre ellos y por nombrar algunos: a Reis por su colaboración con este Ampa en cualquier tema que hayamos emprendido, a Emilio que siempre nos consigue aunque sea a ultimísima hora los nombres de los premiados de la semana cultural, a Luis que anda buscando a los profes para que le den los nombres de los alumnos de Excelencia, a Esteban que consigue poner a trabajar a los alumnos preparando el anuario y movilizándolos para que nos echen una mano y, por último, no hay palabras de agradecimiento suficientes para nuestro Carlos Caravaca que siempre nos ha echado una mano sin una mala cara y nos ha sacado una sonrisa cuando todo se complica ... qué será de nosotr@s sin tenerlo cerca el curso que viene.
        A todos los alumnos que se han acercado a ayudar en el montaje del sarao y a los que no nombro porque son muchos y seguro que se me olvida alguno y no quisiera ofender a nadie.
        A todos ellos, desde el corazón, UN MILLÓN DE GRACIAS

        Algunos no estaréis con nosotros el curso que viene ya sea por jubilaciones (en el caso de los profesores) o por empezar los estudios en otro centro y otros sí compartiréis vuestro tiempo con nosotros el curso que viene. Pero eso sí, os deseo a todos que tengáis mucha suerte donde vuestro camino os lleve, que disfrutéis de la vida y que sepáis que aquí dejáis amigos (entre los que me cuento) que siempre os recordarán con muchísimo cariño y os echarán mucho de menos.
Un abrazo y nos vemos en Septiembre.
MJose Soriano López
Presidenta Ampa Ies La Morería
Attachments:
graduación 12-06-2015[Fiesta graduación]156 Kb
Darrera actualització de divendres, 27 de maig de 2016 14:10
 
PREMIOS AMPA CURSO 2013-2014 PDF Imprimeix Correu electrònic
Escrit per AMPA   
dissabte, 14 de juny de 2014 16:07

PARA  RECOGER  LOS  PREMIOS  PASAR por el salón de actos  a las 11:45 HORAS el Miércoles 18 DE JUNIOEXCEPTO LOS ALUMNOS DE 4º ESO , 2º PCPI  Y 

2º BACHILLER QUE LOS RECOGERAN EL VIERNES 13 POR LA TARDE EN LA

CEREMONIA DE GRADUACIÓN.

 

PREMIOS

 

THE BIG CHALLENGE

 

18-JUNIO

 

PREMIOS CONCEDIDOS POR LA ORGANIZACIÓN DEL CONCURSO SEGÚN CLASIFICACIÓN A NIVEL COMUNIDAD AUTÓNOMA Y NACIONAL. 

  • Ø1ºESO:
  • 1ª- SILVIA ESTEVE PASCUAL
  • 2ª- INÉS SANCHIS MARQUÉS
  • 3º- MARIO CALAHORRO
  • 4º- ANDRÉS GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ
  • 5º- PAULA GHADBAN
  • 6º- GIANELLA TARANTINO

***Premio por sorteo a:  XIMO ALMERO

 

  • Ø2ºESO:
  • 1º-MARTA LÓPEZ PÉREZ
  • 2ª- ALEJANDRO PALAO ROMERO
  • 3º- BEATRIZ VILLÉN LÓPEZ
  • 4º- PABLO ORTEGA PRIETO
  • 5º- PAULA ESPINOSA MOLINA

 

  • Ø3ºESO:
  • 1º-  RAJA HAMZA MANZOOR
  • 2º- CANDELA CAÑADAS HERNÁNDEZ
  • 3º- MARÍA  MONTERRUBIO MORALES

PREMIOS 

THE BIG CHALLENGE 

13-JUNIO

 

PREMIOS CONCEDIDOS POR LA ORGANIZACIÓN DEL CONCURSO SEGÚN CLASIFICACIÓN A NIVEL COMUNIDAD AUTÓNOMA Y NACIONAL. 

 

  • Ø4ºESO: 
  • 1º- ANDREY KRAMER
  • 2º- IFRA MANZOOR
  • 3º- ALEJANDRO GÓMEZ NOÉ
  • 4º- YOANA SAVOVA
  • 5º- SARA ESTEVE PASCUAL 

 PREMIO ALUMNOS DE EXCELENCIA 

  18 JUNIO

 

  • Ø SEGÚN EL CRITERIO DEL PROFESORADO
  • Ø1ºESO A:
  • -KAUR PERNETT.
  • -LAURA ESCRICHE.  
  • Ø1ºESO B: 
  • -INÉS SANCHÍS.
  • -PAULA GHADBAN.

 

  • Ø1ºESO C:
  • -MARIO CALAHORRO.
  • -SERGIO PAVÓN.

 

  • Ø2ºESO A:
  •       - VERÓNICA TARGA
  • Ø2ºESO B:
  • - INÉS NOHALES TARÍN.
  • -AINHOA ROLANDO ESTRUCH.
  • -CARLA PEÑAS NOHALES.

 

  • Ø2ºESO C:
  • -ALEX PALAO ROMERO.
  • -PAULA ESPINOSA MOLINA.

 

  • Ø2ºESO D:
  • -VIRGINIA MORCILLO.
  • -VERA CORELLA.

 

  • Ø3ºESO B:
  • -ESTER LÓPEZ.
  • -MIREIA PÉREZ.

 

  • Ø3ºESO C:
  • POR DECISIÓN DEL PROFESORADO NO HAY PREMIOS EN ESTE CURSO.

PREMIO ALUMNOS DE EXCELENCIA  

18 JUNIO

Ø SEGÚN EL CRITERIO DEL PROFESORADO

  • Ø1ºPCPI:
  • - FELICIDAD PINTO GARCÍA

 

 

  • Ø1ºBACHILLER  A:
  • -LUCÍA ORTEGA PRIETO.
  • -JESSICA BENEDICTO DELGADO.

 

 

  • Ø1ºBACHILLER  B:
  • - JAVIER MOYA
  • - NARNA MANZOOR

PREMIO ALUMNOS DE EXCELENCIA    

13 JUNIO 

  • Ø SEGÚN EL CRITERIO DEL PROFESORADO
  • Ø4ºESO A:
  • - ANDREY KRAMER.
  • - CRISTINA GHADBAN.
  • - CHRISTIAN RODRÍGUEZ.

 

  • Ø4ºESO B:
  • - ALEJANDRO GÓMEZ NOÉ.
  • - NOELIA MORENO PULIDO. 

 

  • Ø4ºESO D:
  • -THOMAS PENDOLERO NEBOT.
  • - VIRGINIA BELTRÁN MORA. 

 

  • Ø2ºPCPI:
  • - JAVIER RAMÍREZ CARRASCO.
  • - GUILLERMO PARDO ABAD. 

 

  • ØMATRÍCULAS DE HONOR 2º BACHILLER
  • -JORGE MARTÍNEZ ZAPICO.
  • -MIRIAN TARGA RUIZ. 
  • ØPREMIOS HONORÍFICOS 2º BACHILLER
  • -ADRIANA CABALLER    (PREMIO LATÍN)
  • -MARÍA  AÑÓ    (PREMIO GEOGRAFÍA) 

PREMIOS SEMANA CULTURAL

18 JUNIO

 Ø RALLY LÓGICO-MATEMÁTICO NIVEL 1-2-3 ESO

  • Ø1ER CLASIFICADO:     “OF THE WALL” (3º ESO C)
  • -DIEGO MARTÍNEZ  – DAVID MARTÍNEZ.
  • -JOSÉ M. GÓMEZ.
  • Ø2º CLASIFICADO:     “LOS ÁTOMOS” (2ºESO D)
  • -VIRGINIA MORCILLO – PABLO ORTEGA.
  • -ÁLVARO PÉREZ – ALEJANDRO ESCRIVÁ. 
  • Ø3ER CLASIFICADO:     “MULTIPLÍCATE X 0”  (2ºESO B) 
  • -DAVID CERVERA- INÉS NOHALES.
  • -LYDIA MARÍA – CARLA PEÑAS. 

 

    • Ø RALLY LÓGICO-MATEMÁTICO NIVEL 4ºEso,1º- 2ºBACH. 

13 JUNIO 

  • Ø1ER CLASIFICADO:     “ZAO ASTRO” (2º BATX B )
  • -SERGIO ALBA – PATRICIO ALBA.
  • -ALBA RAMOS – JAVIER SAIZ. 
  • Ø2ª CLASIFICADO:     “LOS DETERMINANTES” ( 2º BATX B)
  • -EVA ROMAN –  JORGE MARTÍNEZ.
  • -DAN NEGRUSA. 
  • Ø3ER CLASIFICADO:     “LOS CATETOS” (4º ESO A)
  • -ADRIAN APARICI –  ANDREY KRAMER.
  • -CRISTINA GHADBAN - CHRISTIAN RODRÍGUEZ. 

PREMIOS SEMANA CULTURAL

 18 JUNIO

  • Ø PREMIOS KARAOKE EN INGLÉS
  • 1ER CLASIFICADO:  BEATRIZ VILLÉN ( 2º ESO C )
  • 2º CLASIFICADO:   RITA PATÓN- ADRIANA CABALLER (2 BATX B )
  • 3ER CLASIFICADO:  ALEJANDRO PÉREZ ( 2º ESO A )

  

  • Ø PREMIOS CONCURSO  “JUST DANCE”.
  • -ZARA CHILLERÓN.
  • -NOELIA PÉREZ GÓMEZ.

  

  • Ø PACHANGA.
    • Ø1ER CLASIFICADO:  XIMO ALMERON ( 1º ESO B )
    • Ø2º CLASIFICADO:  PABLO DE LA CRUZ  ( 1º ESO B )
    • Ø3ER CLASIFICADO:  DIEGO CUARTERO ( 1º ESO B )

 

  • Ø PREMIOS CONCURSO  DE “REBOSTERIA”.
  • -PAULA GASCÓN.
  • -ADRIÁN BARBERÁ.                    

 

  • Ø PREMIOS “INDIACAS”
    • Ø1ER CLASIFICADOS: 
    • -JULIO MORENO – EDUARDO CORTÉS  (1º ESO C)
    • -NEUS CAICEDO  – DIANA GRIGORYAN  (1º ESO C)
    • -DAVID CERVERA – EDGAR NAVARRO  (2º ESO B)
    • -ELISA CERVERA  – CARLA PEÑAS  (2ºESO B) 
  • Ø2º CLASIFICADOS:  
  • -XIMO ALMERO – RAÚL MATA (1ºESO B).
  • -SILVIA ESTEVE – SONIA JI (1ºESO C).
  • -DANIEL TRILLO – ERIK ANDÚJAR (2ºESO C). 

PREMIOS SEMANA CULTURAL

18 JUNIO 

  • Ø PREMIOS VOLEY.
  • -ZARA CHILLERÓN.
  • -SANTI RODRÍGUEZ.
  • -DAVID CASTAÑEDA.
  • -PAULA ANDRÉS.
  • -DAVID HERNÁNDEZ.
  • -YAIR ROJAS 

 

  • Ø PREMIOS FÚTBOL
  • -SANTI RODRÍGUEZ – YAIR ROJAS
  • -PEDRO GARCÍA – VÍCTOR.
  • -J.DAVID CASTAÑEDA 

CONCURSO “LITERARI VALENCIÀ”  

 18 JUNIO 

  • Ø CÒMIC: 
    • 1ER PREMI: 
    • MARIO CALAHORRA( 1º ESO C )
    • SERGIO PAVÓN ( 1º ESO C )
    • 2ON PREMI: 
    • DAVID NAVARRO ( 1º ESO B )
    •  DIEGO CUARTERO ( 1º ESO B )
    • DAVID MATEU  ( 1º ESO B )

 

  • Ø NARRATIVA CURTA: 
    • 1ER PREMI: 
    • MARIO CALAHORRA( 1º ESO C ) 

 CONCURSO “LITERARI VALENCIÀ” 

18 JUNIO

  • Ø ASSAIG:  
  • 1ER PREMI: 
  • PAULA GHADBAN( 1º ESO B )
  • MAITE PRADAS ( 1º ESO B )
  • ÁNGELA LÓPEZ ( 1º ESO B ) 

 

  • Ø POESIA:
  •  
  • 1ER PREMI: 
  • LUCÍA PASTOR ( 4º ESO B ) 

CONCURSO LITERARIO CASTELLANO  

18 JUNIO

 

  • Ø NARRATIVA PRIMER CICLO DE ESO.
  • GANADORES: 
  • -VERA CORELLA SANFÉLIX. (2º ESO D)

  

  • Ø POESÍA PRIMER CICLO DE ESO.

 

  • GANADORES: 
  • - MARIO CALAHORRO PÉREZ.

 

 

  • Ø NARRATIVA SEGUNDO CICLO DE ESO.

 

  • GANADORES: 
  • -AINHOA BERNAL MICÓ. (3º ESO C)

  

  • Ø POESÍA SEGUNDO CICLO DE ESO.
  •  
  • ØGANADORES: 
  • - PABLO RIQUELME PÉREZ. (3º ESO C)

 

 

 

Darrera actualització de dissabte, 14 de juny de 2014 16:42
 
<< Inici < Anterior 1 2 Següent > Final >>

Pàgina 1 de 2

Diseño y Estructura de la web pertenece a José Cabello Torralba

Contenido de la web pertenece a IES La Moreria - Mislata

© 2009 Web IES La Moreria - Mislata